Образовательная деятельность

Уровень образования: Муниципальное  дошкольное образовательное учреждение детский сад «Ромашка» городского округа «Посёлок Агинское» осуществляет свою деятельность по оказанию образовательных услуг на уровне дошкольного образования в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

Обучение и воспитание детей в детском саду ведется на русском языке.

Форма обучения:  очная

В детском саду реализуется Образовательная программа дошкольного образования муниципального дошкольного образовательного учреждения детский сад «Ромашка» городского округа «Посёлок Агинское» (далее – Программа),  составленная на основе примерной общеобразовательной программы дошкольного образования «ИСТОКИ»/ Науч. рук. Л.А. Парамонова. — 5 изд. , 2015 г.

Нормативный срок обучения детей в детском саду составляет  6 лет  от 1 года 5 месяцев до 7 лет.

Численность обучающихся по реализуемым программам за счет средств муниципального бюджета –  196 человек.

Парциальные программы:

1. Авдеева Н.Н., Князева О.Л, Стеркина Р.Б.. Безопасность: Учебное пособие по основам безопасности жизнедеятельности детей старшего дошкольного возраста. — СПб.: «ДЕТСТВО-ПРЕСС», 2009 — 144 с.;

2. И. Каплунова, И. Новоскольцева «ЛАДУШКИ»: Программа по музыкальному воспитанию детей дошкольного возраста;

3. РЫЖОВА Н.А. ПРОГРАММА «НАШ ДОМ — ПРИРОДА» М.: «КАРАПУЗ-ДИДАКТИКА», 2005 — 192 с.: ил.

Основное направление работы: экологическое воспитание.