Органы управления образовательной организации

Управление МДОУ детский сад «Ромашка» городского округа «Посёлок Агинское» осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Органами управления МДОУ являются: Заведующая, Общее собрание работников, Педагогический совет.

В целях учета мнения родителей (законных представителей) воспитанников по вопросам управления МДОУ и при принятии локальных нормативных актов, затрагивающих интересы воспитанников, родителей (законных представителей), по инициативе родителей (законных представителей) в МДОУ создана  Местная общественная организация «Управляющий совет родителей МДОУ детский сад «Ромашка» городского округа «Посёлок Агинское»

УСТАВ МОО

Порядок выборов органов управления МДОУ и их компетенция определяются Уставом МДОУ, Уставом Местной общественной организации «Управляющий совет родителей МДОУ детский сад «Ромашка» городского округа «Посёлок Агинское» и локальными актами.

Контроль за деятельностью МДОУ осуществляет Комитет образования городского округа «Посёлок Агинское»,  в порядке, установленном муниципальными правовыми актами.

Непосредственно управление деятельностью МДОУ в соответствии с настоящим Уставом и законодательством Российской Федерации осуществляет заведующий МДОУ.

Структура образовательной организации

Структурных подразделений нет.

Свидетельство о постановке на учёт

Устав МОО