Порядок приёма на обучение по образовательным программам ДОУ
(приказ Минпросвещения РФ от 15.02.2020 года №256,
приказ Минпросвещения РФ от 04.10.2021 года №686)

Направление на приём в ДОУ осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребёнка.Предъявляются следующие документы:

• Направление на приём в ДОУ;
  • Документы, удостоверяющие личность родителя (законного представителя);
  • Документ, подтверждающий установление опеки (при необходимости);
  • Заключение психолого-медико-педагогической экспертизы (при необходимости);
  • Документ, подтверждающий потребность в обучении в группе оздоровительной направленности (при необходимости);
  • Свидетельство о рождении ребёнка;
  • Свидетельство о регистрации по месту жительства, содержащее сведения о месте пребывания, месте фактического проживания ребёнка;
  • Медицинская карта;
  • Заявление.

Документы на компенсацию родительской платы или части родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, реализующих образовательные программы дошкольного образования:

• Копии паспортов родителей;
  • Свидетельства о рождении всех детей;
  • Справка о составе семьи, справка о признании семьи малоимущей;
  • СНИЛС;
  • Заявление.
Численность обучающихся: 170 (из них иностранных граждан — 0)
Реализуемые образовательные программы:
Краткая презентация образовательной программы
Основная образовательная программа МДОУ «Ромашка» ГО «Посёлок Агинское»
Уровень образования — дошкольное
Форма обучения — очная
Нормативный срок обучения — 5 лет
Язык, на котором осуществляется образование — русский
МДОУ детский сад «Ромашка» ГО «Посёлок Агинское» оказывает образовательные услуги, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования бесплатно. И оказывает присмотр и уход детей в образовательном учреждении.
Родительская плата за содержание (присмотр и уход) детей в МДОУ составляет 2 478.00 в месяц (Решение Думы ГО «Посёлок Агинское» №68 от 28.10.2022 года)
Образовательная программа  муниципального дошкольного образовательного учреждения детский сад «Ромашка» (далее ОП ДО) разработана в соответствии с  федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования и  федеральной образовательной программой дошкольного образования, утвержденной приказом от 25.11.2022г. № 1028 . Программа  направлена на создание условий развития ребенка, открывающих возможности для его позитивной социализации, его личностного развития, развития инициативы и творческих способностей на основе сотрудничества со взрослым т сверстниками; на создание развивающей среды, способствующей успешному развитию детей, обеспечивает разностороннее развитие детей с учетом их возрастных особенностей.
Основным приоритетным направлением в деятельности МДОУ, является экологическое  развитие детей дошкольного возраста.

Для углубления образовательной работы по художественно — эстетическому развитию, в ДОУ  введены следующие парциальные программы: О.П.Радынова «Музыкальные шедевры», И.В.Каплунова «Ладушки».
Для реализации социального заказа на образовательные услуги, специфику национальных, социокультурных условий введён бурятский язык.
Для оказания коррекционной помощи, осуществляется сопровождение детей  учителем — логопедом и педагогом — психологом.

План по устранению недостатков, выявленных в ходе независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности