Решаем вместе
Численность обучающихся: 170
Реализуемые образовательные программы:
Краткая презентация образовательной программы

Основная образовательная программа МДОУ «Ромашка» ГО «Посёлок Агинское»

Уровень образования — дошкольное

Форма обучения — очная

Нормативный срок обучения — 5 лет

Язык, на котором осуществляется образование — русский

МДОУ детский сад «Ромашка» ГО «Посёлок Агинское» оказывает образовательные услуги, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования бесплатно. И оказывает присмотр и уход детей в образовательном учреждении.

Родительская плата за содержание (присмотр и уход) детей в МДОУ составляет 81 руб. 70 коп. в день за фактическое посещение при 10.5 — часовом режиме работы группы.

Посещение группы кратковременного пребывания в 3-4 часовом режиме составляет 1200 рублей в месяц.

Основная образовательная программа дошкольного образования (далее ООП ДО) разработана на основе примерной основной образовательной программы «Истоки» по редакцией Л.А.Парамоновой.

Основным приоритетным направлением в деятельности МДОУ, является художественно-эстетическое  развитие детей дошкольного возраста.

Программа «Истоки» определяет содержание обязательной части ООП ДО. В части, формируемой участниками образовательного процесса, представлены парциальные образовательные программы.

Для углубления образовательной работы по художественно — эстетическому развитию, в ДОУ  введены следующие парциальные программы: О.П.Радынова «Музыкальные шедевры», И.В.Каплунова «Ладушки».

Для реализации социального заказа на образовательные услуги, специфику национальных, социокультурных условий введён бурятский язык.

Для комплексного подхода реализации образовательной области  «Физическое развитие» в части, формируемой участниками образовательных отношений, введён раздел физическая культура. Физкультурные занятия проводятся с детьми от 2 до 7 лет. Программа и методические рекомендации Л.И.Пензулаева.- М, Мозаика — Синтез. 2009.

Для оказания коррекционной помощи, осуществляется сопровождение детей  учителем — логопедом и педагогом — психологом.

Основная образовательная программа МДОУ детский сад «Ромашка»

Программа развития МДОУ детский сад «Ромашка» (2022 года)

Рабочая программа воспитания ДОУ

Дополнительная образовательная программа «Буряад Хэлэн»