Я рад приветствовать Вас на странице Первичной профсоюзной организации МДОУ детский сад «Ромашка» ГО «Посёлок Агинское».

Что такое Первичная профсоюзная организация (ППО)?

Во-первых, она представляет из себя объединение членов одного профсоюза на добровольной основе. Это значит, что ППО в соответствии с законодательством РФ – часть более крупного профсоюзного объединения.

Первичные профсоюзные организации являются первым, самым многочисленным звеном движения профсоюзов. На уровне отдельно взятой организации именно они через свои органы представляют интересы работников.

Во-вторых, если профсоюзная территориальная организация, межрегиональный или всероссийский профсоюз объединяют работников разных предприятий, которые связаны общими профессиональными и производственными интересами по сфере их деятельности, то профсоюзная первичная организация обычно состоит из членов профсоюза, которые заняты на одном предприятии.

В-третьих, вышеназванные объединения участников профсоюза могут создаваться почти на любых предприятиях, независимо от формы подчиненности и собственности.

В-четвертых, для профсоюзной первичной организации предусматривается возможность действовать либо основываясь отдельным положением, либо основываясь общим положением о профсоюзной первичной организации соответствующего профсоюза.

Согласно статьи 30 Трудового кодекса Российской Федерации ППО и их органы на локальном уровне представляют в социальном партнерстве интересы работников данного работодателя, которые являются членами соответственных профсоюзов, а в порядке и случаях, которые предусматривает Трудовой кодекс Российской Федерации, – представлять интересы всех работников через свои органы.

В нашем быстро меняющимся мире образование занимает свою беспокойную нишу со своими явными временными или затянувшимися проблемами. И в этих условия сила Профсоюза в единстве и понимании.

Наша профсоюзная организация МДОУ детский сад «Ромашка» городского округа «Посёлок Агинское» объединяет всех работников детского сада.

Председатель первичной профсоюзной организации: Бородин Владимир Константинович.

Заместитель председателя первичной профсоюзной организации: Цыбеков Николай Цыренович.

Уполномоченный по охране труда: Батомункуев Батожаб Тунгаланович.

Спортивный сектор: Киракосян Анна Александровна.

Культ-массовый сектор: Севостьянова Вероника Васильевна.

Контрольно-ревизионная комиссия: Цыденова Баирма Батоевна, Гантимурова Оксана Юрьевна.

Вышестоящая профсоюзная организация:

Агинская территориальная организация профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации (687000, Забайкальский край, Агинский район, поселок городского типа Агинское, улица Базара Ринчино, дом 84).

Председатель: Цоктоев Зорикто Баторович.

Сайт Общероссийского Профсоюза образования доступен по ссылке.

Буклет «Что такое Профсоюз?»

Меню страницы:

Новости Профсоюза

Наши трудовые будни

По всем интересующим вас вопросам вы можете написать нам, заполнив форму: